Schnellschach-Einzelmeisterschaft Jugend

Allgemeine Klasse

 

Meisterschaft am 20.5.2017 in Oberkotzau

 

 

Jugend U8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Kamleitner, Noah     7w1 5w1 8s1 2w1 6s1 3w1 4s1 7.0 21.00 7
2. Rieß, Lukas     6w1 3s1 4w1 1s0 5w1 8s1 7w1 6.0 15.00 6
3. Teichmann, Max     8s1 2w0 6s1 7s1 4w1 1s0 5w1 5.0 10.00 5
4. Vinogradov, Leon     5s½ 8w1 2s0 6w1 3s0 7s1 1w0 3.5 5.25 3
5. Kunte, Lily     4w½ 1s0 7w1 8w½ 2s0 6w½ 3s0 2.5 4.50 1
6. Seidel, Valentina     2s0 7s½ 3w0 4s0 1w0 5s½ 8w½ 1.5 2.50 0
7. Walters, Jakob     1s0 6w½ 5s0 3w0 8s1 4w0 2s0 1.5 1.75 1
8. Leuchsenring, Jim     3w0 4s0 1w0 5s½ 7w0 2w0 6s½ 1.0 2.00 0

Jugend U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Reich, Elisabeth     3w1 12s1 2s1 6w1 7s1 5w1 8s1 7.0 28.0 28.00
2. Kunte, Dominik     5w1 15s1 1w0 13s1 3w1 6s0 7s1 5.0 29.0 18.00
3. Jochum, Niklas     1s0 10w1 11s½ 14w1 2s0 12w1 6w1 4.5 27.5 13.75
4. Leuchsenring, Del     9s½ 16w1 12s1 7w0 8s0 10w1 5s1 4.5 22.5 12.75
5. Frosch, Jakob     2s0 9w1 14s1 8w1 6s1 1s0 4w0 4.0 30.5 14.00
6. Ostbomk, Felix     16s1 11w1 7s1 1s0 5w0 2w1 3s0 4.0 29.5 14.00
7. Degenkolb, Simon     14w1 13s1 6w0 4s1 1w0 11s1 2w0 4.0 29.5 13.50
8. Köppel, Clementin     11s0 17w1 15w1 5s0 4w1 13s1 1w0 4.0 25.0 10.50
9. Hertrich, Luis     4w½ 5s0 13w0 16w1 10s½ + 14s1 4.0 21.0 10.25
10. Machold, Paul     12w0 3s0 + 11w1 9w½ 4s0 13s1 3.5 23.5 10.25
11. Seidel, Marc     8w1 6s0 3w½ 10s0 17s1 7w0 16w1 3.5 21.5 8.25
12. Jahn, Elayza     10s1 1w0 4w0 15s1 13w0 3s0 + 3.0 26.5 7.50
13. Schadwil, Jerome     17s1 7w0 9s1 2w0 12s1 8w0 10w0 3.0 22.5 6.50
14. Kühn, Timon     7s0 + 5w0 3s0 15w1 17s1 9w0 3.0 21.5 5.50
15. Tautenhahn, Rahel     + 2w0 8s0 12w0 14s0 16s1 17w1 3.0 19.0 5.00
16. Jaksch, Christoph     6w0 4s0 17w1 9s0 + 15w0 11s0 2.0 20.5 2.50
17. Köhler, Lennox     13w0 8s0 16s0 + 11w0 14w0 15s0 1.0 18.5 1.50

Jugend U14/U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Landmann, Bastian     2s1 6w1 7s1 3w1 8s1 5w1 4w0 6.0 25.0 20.50
2. Ossendorf, Clemen     1w0 8s1 6w1 5s1 3w1 7s1 9w1 6.0 21.0 15.00
3. Neef-Steffens, Lu     5w1 4s1 9w1 1s0 2s0 8w1 + 5.0 26.0 14.00
4. Sellnow, Laetitia     6s1 3w0 5s0 7w1 9w1 + 1s1 5.0 23.0 15.00
5. Schenkel, Wlady     3s0 + 4w1 2w0 6s1 1s0 8w1 4.0 27.5 11.00
6. Goller, Constanti     4w0 1s0 2s0 + 5w0 9s1 7w1 3.0 24.5 4.50
7. Tomczyk, Oliver     8w1 9s1 1w0 4s0 + 2w0 6s0 3.0 24.0 5.00
8. Köppel, Charlotte     7s0 2w0 + 9s1 1w0 3s0 5s0 2.0 25.0 2.50
9. Zielke, Julien     + 7w0 3s0 8w0 4s0 6w0 2s0 1.0 24.5 3.00

Jugend U18/U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kornitzky, Tino   ** 1 1 1 1 1 1   6.0 15.00
2. Galstyan, Spartak   0 ** 1 0 1 1 1   4.0 7.50
3. Sesselmann, Morit   0 0 ** 1 1 1 1   4.0 7.00
4. Sesselmann, Chris   0 1 0 ** ½ 1 1   3.5 6.25
5. Yigit, Furkan   0 0 0 ½ ** 1 1   2.5 2.75
6. Yigit, Emirhan   0 0 0 0 0 ** 1   1.0 0.00
7. Kannunikov, Danie   0 0 0 0 0 0 **   0.0 0.00
8.                   **