Schnellschach-Einzelmeisterschaft Allgemeine Klasse

Jugend

 

Die Meisterschaft fand am 6.5.2017 im Rahmen des Schnellschach-Opens in Kirchenlamitz statt.

 

Rangliste:  Endstand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Kirschneck,Toralf 2105 1.FC Marktleuthen 6 1 0 6.5 29.5 26.5
2. Bodenschatz,Josef 1825 TSV Kirchenlaibach 5 1 1 5.5 25.0 20.5
3. Schindler,Viktor 2141 PTSV SK Hof  4 2 1 5.0 31.5 22.0
4. Kornitzky,Tino 1963 SC 1868 Bamberg 5 0 2 5.0 29.0 21.0
5. Seidel,Peter 2110 SF Kirchenlamitz 4 2 1 5.0 27.5 20.0
6. Heimerl,Detlev 1948 SF Kirchenlamitz 3 3 1 4.5 30.5 21.0
7. Mühlbayer,Kevin 2012 TSV Bindlach  4 1 2 4.5 29.5 22.0
8. Galstyan,Spartak 1795 PTSV SK Hof  4 1 2 4.5 29.5 18.5
9. Schleupner,Kurt 1765 PTSV SK Hof  4 1 2 4.5 28.0 19.0
10. Bölle,Boris 1900 PTSV SK Hof  4 1 2 4.5 27.5 19.5
11. Weigel,Lothar 1558 TSV Kirchenlaibaibach 4 1 2 4.5 26.0 15.0
12. Shashkin,Igor 2042 PTSV SK Hof  3 2 2 4.0 33.0 20.5
13. Küspert,Helmut 1910 1.FC Marktleuthen 2 4 1 4.0 28.0 17.0
14. Winter,Patrick,Dr 1937 SV Neustadt 3 2 2 4.0 26.0 19.0
15. Nürnberger,Stefan 1986 1.FC Marktleuthen 3 2 2 4.0 26.0 16.0
16. Schweizer,Wolfgan 1887 SK 1907 Kulmbach 2 4 1 4.0 23.5 16.0
17. Süß,Martin,Dr. 1970 PTSV SK Hof 189 4 0 3 4.0 23.5 14.0
18. Koeppel,Hermann 1885 SF Kirchenlamitz 4 0 3 4.0 21.5 13.0
19. Mücke,Michael 1700 SC Mitterteich 3 2 2 4.0 21.0 14.5
20. Brock,Arnulf 1683 PTSV SK Hof 189 3 1 3 3.5 31.0 17.0
21. Modlinger,Armin 1497 SV Gambit Kamen 3 1 3 3.5 25.0 15.0
22. Jacob,Karl-Heinz 1600 SG 1951 Sonneberg 2 3 2 3.5 23.5 12.5
23. Brückner,Klaus 1818 SG 1951 Sonneberg 3 1 3 3.5 21.0 11.5
24. Wiebe,Johannes 1603 TSV Kirchenlaibach 3 0 4 3.0 28.5 15.0
25. Weiß,Walter 1736 TSV Kirchenlaibach 3 0 4 3.0 27.5 13.0
26. Rahn,Manfred 1656 1.FC Marktleuthen 3 0 4 3.0 25.5 10.0
27. Laustsen,Karl-Joh 1718 1.FC Marktleuthen 3 0 4 3.0 25.0 14.0
28. von Lossow,Marcus 1735 PTSV SK Hof  3 0 4 3.0 24.5 13.0
29. Rierl,Klaus 1736 SG 1951 Sonneberg 1 4 2 3.0 24.0 11.5
30. Wettermann,Bernd 1672 Spvg Zabo-Eintr 1 4 2 3.0 21.5 10.0
31. Schultheiß,Gerhar 1550 SpVgg Weißenstadt 2 2 3 3.0 20.0 9.5
32. Kornitzky,Siegfri 1327 SC 1868 Bamberg 2 1 4 2.5 20.0 9.0
33. Fischer,Jan 1685 SF Kirchenlamitz 2 1 4 2.5 19.5 8.5
34. Wittich,Andreas 1445 SF Kirchenlamitz 2 1 4 2.5 17.5 6.5
35. Sommerer Reinhard   Schönwald 2 0 5 2.0 22.0 8.0
36. Zapf,Gerhard 1554 ASV Rehau 2 0 5 2.0 19.5 6.0
37. Weidmann,Hartmut 1564 SF Kirchenlamitz 2 0 5 2.0 19.0 7.0
38. Schedl,Hermann 1357 SC Mitterteich 1 1 5 1.5 18.0 5.0
39. Wölfel Harald   SF Kirchenlamitz 1 0 6 1.0 15.5 3.0
40. Dütz,Maria   SF Kirchenlamitz 0 0 7 0.0 16.0 0.0